01.08.2012 11:00Учебно-образовательная поездка «Здравствуй, Россия!»

1 августа 2012 года Управлением международных связей Аппарата Администрации Смоленской области была организована встреча руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Смоленске Николая Васильевича Куцко и начальника Управления международных связей Евгения Анатольевича Захаренкова с участниками учебно-образовательной поездки «Здравствуй, Россия!», проводимой при поддержке МИД России в рамках Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Данная поездка посвящена празднованию 200-летия победы России в Великой отечественной войне 1812 года. Ее участниками стали учащиеся в возрасте 14 – 19 лет, победившие в олимпиадах по русскому языку и литературе и спортивных соревнованиях.
В ходе беседы Н.В. Куцко и Е.А. Захаренков рассказали участникам поездки о взаимодействии молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации. Ребята принимали активное участие в беседе и делились впечатлениями от поездки.