25.08.2016 15:02Юбилейный велопробег Союзного государства

С 19-25 сентября пройдет 10-й, юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». Его маршрут пролегает по Смоленской и Брянской областям Российской Федерации, Витебской и Могилевской областям Республики Беларусь.

Торжественный старт велопробега запланирован на 20 сентября в Смоленске, завершение - предполагается в г. Глубокое Витебской области.

Акция проводится в целях укрепления дружеских отношений между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствования деловых и партнерских взаимоотношений молодежных организаций двух стран, а также формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностных установок на созидательную активность.

К участию в  велопробеге допускаются: лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет. Предполагаемое число участников - 60 человек, в том числе 30 человек - делегация Республики Беларусь и 30 человек - делегация Российской Федерации.

В программу велопробега входит проведение круглых столов и дискуссионных площадок с представителями молодежи и ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.