07.10.2016 12:04Всероссийский конкурс на право стать центром подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В целях обеспечения высокого качества организации и проведения Фестиваля планируется создание Волонтерского корпуса, в состав которого войдут не менее 7 000 волонтеров из всех регионов России.

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциацией волонтерских центров - оператором волонтерской программы Фестиваля, объявили Всероссийский конкурс на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров Фестиваля.

Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, государственных учреждений или некоммерческих организаций Российской Федерации. По его результатам будут отобраны не менее 15-ти организаций, на базе которых планируется организовать волонтерские центры по привлечению и подготовке волонтеров различного профиля.

С пакетом конкурсной документации можно ознакомиться на сайтах: www.russia2017.com, www.avcrf.ru, www.youthrussia.ru, www.wfdy.org, www.fadm.gov.ru,

Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Юлия Андреевна Вершинина, тел. +7 (499) 755-77-34.