03.02.2015 11:52Всероссийский день зимних видов спорта

В Смоленской области 7-8 февраля пройдет Всероссийский День зимних видов спорта, посвященный годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В эти дни на Смоленщине пройдут масштабные соревнования «Лыжня России - 2015», «Лёд надежды нашей», спортивно-театрализованное представление на центральном катке города.

7 февраля в 10.00 начнется хоккейный турнир среди юных хоккеистов в «Ледовом дворце» (ул. 25 Сентября), с 15.00 до 16.00 на центральной площади города Смоленска на главном городском катке пройдет спортивно-театрализованное представление с участием воспитанников детско-юношеских спортивных школ города по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею с шайбой. На ледовой арене ребята покажут мастер-классы по фигурному катанию, бегу на коньках, на малой ледовой площадке – по шорт-треку, хоккеисты проведут показательную тренировку и мини-матч в хоккейной коробке. Также выступят творческие коллективы города Смоленска.

8 февраля в красивейшем месте нашего города - в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» (микрорайон Красный Бор) стартуют массовые соревнования «Лыжни России». Начало забегов групп сильнейших спортсменов - с 10.00, массовые старты - с 12.00. Регистрация участников будет проходить с 3 по 6 февраля в спортивном комплексе «Новое поколение» с 10.00 до 17.00 (ул. Рыленкова 14-а).

Проведение мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, находится на контроле у Губернатора Алексея Островского. Также 8 февраля в городе Смоленске впервые в «Ледовом дворце» (ул. 25 сентября) пройдут соревнования по конькобежному спорту для детей и взрослых «Лёд надежды нашей-2015». Начало регистрации – с 4 по 6 февраля с 10.00 до 16.00 в «Ледовом дворце». Допуск участников к соревнованиям при наличии медицинской справки. Начало соревнований с 11.00.

Приглашаем всех жителей и гостей города принять активное участие в спортивно-массовых мероприятиях Всероссийского Дня зимних видов спорта на Смоленщине.