12.05.2015 09:23Всероссийские соревнования «Российский Азимут» - 2015

В Смоленске 17 мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

Регистрация участников: 17 мая с 10:00 в лесопарке «Реадовка». Заявки на участие принимаются с 14 по 15 мая с 10:00 до 16:00 в мандатной комиссии в СДЮШОР №6 (проспект Строителей, 24). Телефоны для справок: 52-00-68, 55-21-44.

«Российский Азимут»  – самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду с вышеперечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.