17.09.2015 18:21Владимир Путин встретился с вновь избранными главами регионов

Сегодня в Сочи Президент России Владимир Путин встретился с руководителями 22 субъектов Российской Федерации, избранными в ходе единого дня голосования 13 сентября 2015 года. В их числе – временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Островский. На встрече обсуждались итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

«Что считаю важным – то, что граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление её суверенитета. И тех людей непосредственно, которые ближе к людям, которых люди видят и знают, и понимают, чего эти кандидаты на различные руководящие посты хотят добиться – прежде всего, для тех, кто за них голосует», - обратился Владимир Путин к главам регионов. – Избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур».

По словам главы государства, прошедшая избирательная кампания ещё раз подтвердила, что парламентские партии играют ключевую, системообразующую роль в политической жизни нашей страны. Их представители составили основную конкуренцию друг другу на выборах губернаторов. В то же время всё заметнее проявляют себя и непарламентские партии, которые в ходе прошедшей кампании активно участвовали в выборах самого разного уровня.

«Уважаемые коллеги, поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо с ещё большей отдачей, с еще большим напряжением сил. Это касается и вас, и ваших команд.

Надо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем. И самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить», - заявил Владимир Путин.