23.05.2012 11:00Визит Госсекретаря Союзного государства Г.А. Рапоты в Смоленскую область

В период с 22 по 23 мая 2012 года состоялся визит в Смоленскую область Государственного секретаря Союзного государства Григория Алексеевича Рапоты. В рамках данного визита состоялась двусторонняя встреча Григория Алексеевича Рапоты с главой региона Алексеем Владимировичем Островским.
     Участники встречи уделили особое внимание взаимодействию России и Республики Беларусь, подчеркнув необходимость налаживания ещё более эффективных отношений между государствами, в частности посредством развития приграничной Смоленской области.
     В программу пребывания в г. Смоленск вошли посещение Г.А. Рапотой УМВД России по Смоленской области, таможенно-логистического терминала «Альфа-Транс» и военной академии (ВА ВПВО ВС РФ).
     Также Государственный секретарь Союзного государства Г.А. Рапота принял участие в церемонии открытия и старта велопробега «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства, которая состоялась 23 мая 2012 г.