14.03.2013 11:00Видеомост Смоленск – Таллин: развитие международного волонтерского движения в Смоленской области

14 марта 2013 года в рамках IV Международного волонтерского лагеря «Надежда» состоялась видеоконференция Смоленск – Таллин на тему: "Развитие международного волонтерского движения в Смоленской области".

В работе видеоконференции приняли участие волонтеры из Германии, Великобритании, Словакии и России, а также представители эстонского Открытого Молодежного центра волости «Кохила».

В ходе беседы волонтеры из разных стран обменялись опытом участия в реализации международных проектов, рассмотрели перспективы сотрудничества, а так же разработки совместного молодежного международного проекта на 2013 – 2014 годы.

Координатор международного волонтерского лагеря, начальник Управления международных связей Аппарата Администрации Смоленской области отметил, что такая видеоконференция как Смоленск – Таллин на территории Смоленской области проводится впервые и выразил уверенность в том, что проведение подобных конференций имеет большое значение и перспективы для развития международного волонтерского движения, а так же формирования международного молодежного туризма в Смоленской области.