01.04.2014 08:36В Смоленске зазвучат «Нотки КиноМая»

В областном центре 29 марта стартует ежегодный конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая». В этом году он приобретет статус международного – помимо смолян на суд жюри свои таланты представят вокалисты из республики Беларусь.

Конкурс «Нотки КиноМая» впервые был проведен в 2012 году. Задачей является поиск и поддержка талантливых детей среди воспитанников детских социальных учреждений, многодетных и патронатных семей, детей с ограниченными возможностями, а также учащихся общеобразовательных учреждений. «Нотки КиноМая» проводятся Благотворительным Фондом помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке Администрации Смоленской области.

В этом году в оргкомитет конкурса от желающих продемонстрировать компетентному жюри свое мастерство поступило более 130 заявок. Возраст участников конкурса – от 6 до 14 лет. Его география широко представлена вокалистами практически из всех муниципальных образований Смоленщины.

Финал конкурса «Нотки КиноМая» пройдет 19 апреля. Победители  будут награждены дипломами и памятными подарками, а также смогут выступить на церемониях открытия и закрытия кинонедели «Детский КиноМай».