Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

22.05.2018 14:41Просмотров: 3В Смоленске пройдет III научно-практическая конференция «Усадьбы Смоленщины и Беларуси, их владельцы и обитатели. Музыка. Архитектура. Садово-парковое искусство»

4-5 июня в Смоленске на базе областной универсальной научной библиотеки им. А.Т.Твардовского состоится III научно-практическая конференция с международным участием «Усадьбы Смоленщины и Беларуси, их владельцы и обитатели. Музыка. Архитектура. Садово-парковое искусство», организованная при поддержке Администрации региона.

Цель конференции - сохранение и популяризация культурного наследия России и Беларуси, а также развитие туристического потенциала старинных дворянских усадеб. К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, краеведы, писатели, историки, библиотекари, искусствоведы, экскурсоводы.

Среди ключевых тем конференции – «Усадьбы, замки, их владельцы и обитатели в Беларуси и на Смоленщине», «Историко-архитектурные проблемы русского и белорусского усадебного наследия», «Музыка в усадьбах. Творческое наследие М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского и других композиторов и исполнителей», «Культурное наследие Тенишевых: изучение, сохранение и трансляция в духовный мир социума» и др.

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 мая  зарегистрироваться на официальном сайте библиотеки smolensklib.ru. Тексты докладов принимаются до 1 июня. Документы следует присылать на адрес электронной почты soub@admin-smolensk.ru с пометкой «Конференция».

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru