28.07.2014 10:46В регион прибыли 105 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины

Автобусы с гражданами Украины, вынужденно покинувшими территорию страны, сегодня, 28 июля, в 20.50 прибыли в Смоленскую область. Всего доставлено 105 человек, из них – 34 несовершеннолетних.

Оказание помощи вынужденным переселенцам координируется специальной межведомственной рабочей группой, созданной по распоряжению Губернатора Алексея Островского.

Сегодня днём представителями администрации Смоленской области в аэропорту Брянска был встречен самолёт МЧС России с вынужденными переселенцами, вылетевший из Ростовской области, где располагаются пункты временного размещения граждан Украины.

Граждане Украины доставлены в пункты временного размещения, находящиеся в Вяземском (20 человек) и Гагаринском (85 человек) районах, где им будет предоставлено питание, одежда и медицинская помощь.