Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

19.12.2017 15:50Просмотров: 9В городе Брянске состоялись слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

16 декабря 2017 года в городе Брянске состоялись парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые прошли в рамках 53-й сессии по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси. На парламентских слушаниях парламентарии обсудили вопросы сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, определяющие перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан двух государств.

В работе сессии приняли участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации. Парламентское собрание Союзного государства возглавил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в работе парламентских слушаний и выступил с докладом на тему «Гуманитарное и иное межрегиональное сотрудничество Российской Федерации и Республики Беларусь».

В ходе 53-й сессии Парламентского собрания были рассмотрены вопросы приоритетных направлений дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу - на период с 2018 по 2022 годы. Обсуждались параметры бюджета Союзного государства, согласовывалось финансирование программ и мероприятий. Принятые решения и рекомендации были включены в документы и обсуждались в ходе работы пятьдесят третьей сессии.

При подготовке статьи использованы фотографии с официального сайта Брянской областной Думы - http://duma.bryansk.in/events/2796/

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: dep@smolinvest.com