Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

28.04.2018 16:58Просмотров: 3В Духовщинском районе открылась «Вахта Памяти»

Более 600 поисковиков из разных регионов России собрались в Духовщинском районе Смоленской области. Накануне там состоялось открытие межрегиональной «Вахты памяти».

«Вахта памяти» продлится до 6 мая. За 10 дней работы полевого лагеря поисковики проведут мониторинг состояния воинских захоронений, расположенных на территории Духовщинского района Смоленской области, примут участие в акции «Доброхоты», в памятном вечере «Единой России» «Связь поколений», встретятся с участниками автопробега Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» и с ребятами из областной общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

В первый день «Вахты Памяти» в Духовщинский район приехали 38 отрядов из Смоленской, Томской, Белгородской, Пензенской, Ивановской, Владимирской областей и Москвы. Участником полевого лагеря стал  отряд регионального парламента «Славяне» во главе с председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым.

В этом году открытие «Вахты Памяти» посвятили 75-летию со дня освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: dep@smolinvest.com