04.09.2015 14:27Территория развития

Масштабный общественный форум под таким названием пройдет 8 сентября в Смоленске. Его участники не только обсудят проблемы, волнующие смолян, но и совместно определят пути решения насущных вопросов.

Главная цель Первого Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» – еще больше сплотить все созидательные и болеющие душой за свою малую Родину силы нашего общества. Ведь на Смоленщине живут неравнодушные и ответственные люди, благодаря активной гражданской позиции которых, несмотря на нынешние непростые экономические реалии, родной край динамично развивается и преображается.

С предложением о проведении такого Форума к временно исполняющему обязанности Губернатора Алексею Островскому обратились Общественная палата Смоленской области, Научно-промышленный союз и Торгово-промышленная палата.  Глава региона, в свою очередь, выдвинутую инициативу одобрил и всецело поддержал, поскольку одним из основополагающих принципов государственного управления является честный, открытый, доверительный диалог власти с населением. Именно с этой целью для участия в Форуме приглашаются уважаемые на Смоленщине и за ее пределами люди: руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественных организаций, врачи, учителя, предприниматели, деятели культуры, искусства, науки и многие другие.

Смоляне ждут в гости Алексея Архиповича Леонова – первого человека Земли, который вышел в открытый космос, близкого друга нашего прославленного земляка Юрия Гагарина. Его мудрость, исключительная трудоспособность, потрясающий талант руководителя и наставника многие десятилетия помогают Смоленщине идти вперед, преодолевать трудности, справляться с кризисами. Гостем форума также станет известный российский актер и режиссер, президент любимого смолянами Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс», народный артист России Всеволод Николаевич Шиловский.