16.09.2016 18:40Стартует региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016»

В праздничное воскресенье 25 сентября смоляне, гости города и области смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016», который проводится под эгидой Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации легкой атлетики и профильных органов исполнительной власти регионов России.

«Кросс Нации» – одно из самых массовых и масштабных по географическому охвату спортивных мероприятий в стране, зарекомендовавшее себя как весьма действенная акция по привлечению наших граждан, особенно молодежи, к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

В нашем регионе соревнования по бегу проводятся уже двенадцатый год подряд. Начиная с 2005 года, Всероссийский день бега принимает в свои ряды все большее число смолян – приверженцев здорового образа жизни и поклонников легкой атлетики.

Спортивные состязания пройдут не только в Смоленске, но и в Вязьме и Гагарине. Финальные региональные соревнования по традиции состоятся 25 сентября в областном центре, на площади Ленина. Их участниками станут более двух тысяч школьников, студентов, спортсменов и любителей бега.

С 10.00 стартуют спортивные забеги на 12, 8 и 6 километров, по результатам которых победители получат кубки, медали и грамоты Минспорта России.

В 12.00 состоится официальное открытие соревнований, а также награждение сильнейших спортсменов. В это же время стартуют забеги спортивных семей, ветеранов спорта и участников с ограниченными возможностями.

С 12.00 до 13.00 будут проводиться массовые забеги для всех зарегистрированных участников.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения расписания.

Организаторы обращают особое внимание на смену адреса регистрации участников! Заявки принимаются мандатной комиссией с 19 по 23 сентября с 10.00 до 17.00 в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко (г. Смоленск, ул. Твардовского, д. 14, тел.:38-06-52, 38-64-15).