14.03.2013 12:00Совещание с президентом компании «Итеко»

14 марта 2013 года в здании Администрации Смоленской области состоялась встреча представителей Администрации Смоленской области с президентом компании «Итеко» (Республика Италия) Микеле Рандольфи. Совещание по вопросу рассмотрения инвестиционного предложения по строительству гостиницы на территории города Смоленска проходило под председательством Первого заместителя Губернатора Смоленской области Михаила Питкевича.

В мероприятии приняли участие: президент Российской Гостиничной Ассоциации Геннадий Ламшин, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризма Владислав Кононов, начальник Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Андрей Медведев и Глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев

Ввиду того, что в настоящее время вопросам развития гостиничного бизнеса в Смоленской области уделяется большое внимание, представители областной и городской Администраций выразили заинтересованность в указанном инвестиционном предложении. В этой связи обсуждались формы его  инвестиционной поддержки.

По итогам совещания было принято решение поддержать инвестиционное предложение итальянской компании. Так же в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и Российской Гостиничной Ассоциацией (Г.А. Ламшин) запланировано  проведение научно-практической конференции «Гостиничный бизнес у западных рубежей России» в сентябре 2013 года.