07.05.2018 11:23Просмотров: 0Смолян приглашают присоединиться к Зеленому марафону «Бегущие сердца»

27 мая в Смоленске впервые пройдет Зеленый марафон «Бегущие сердца». В благотворительном забеге данного социального проекта примут участие жители 54 городов России, Беларуси и Казахстана.

Маршрут марафона организован вокруг сада Блонье, длина трассы составляет 4,2 км. При этом, на протяжении забега за всеми участниками будет следовать автомобиль скорой медицинской помощи, а в зоне старта-финиша – работать пункт выдачи питьевой воды.

Помимо взрослой дистанции, состоится «Детский марафончик» протяженностью до 100 метров в 3-х возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет.

Все средства, собранные участниками и корпоративными командами, будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте http://greenmarathon.ru.

Также в рамках проведения социального проекта состоятся торжественное награждение победителей и праздничная программа на площади Ленина.

Напомним, в 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных социальных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 млн рублей. Все полученные средства были направлены в Фонд «Обнаженные сердца». В этом году средства также направляются на продолжение работы служб ранней помощи для семей с особыми детьми, которые подготовят их к посещению детского сада и школы.