11.05.2018 11:05Просмотров: 2Смолян приглашают принять участие в Первом Международном фестивале искусства и архитектуры «A-fest»

Первый Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-fest» проводится с 1 мая по 22 сентября в Калужской области на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР». В течение этого времени талантливые художники, скульпторы и архитекторы будут создавать здесь арт-объекты, посвященные культурам народов мира.

Среди основных задач фестиваля «A-fest»   - формирование арт-среды на территории «ЭТНОМИРА», демонстрация новых тенденций в ландшафт-искусстве, реализация творческого потенциала участников фестиваля, создание уникальной среды для общения и обмена опытом.

Участниками фестиваля могут стать образовательные учреждения, общественные объединения и организации, а также лица, имеющие профильное образование или опыт в области архитектуры, ландшафтного строительства и дизайна. Конкурсантов ожидают мастер-классы и лекции приглашенных спикеров, выставка-ярмарка, музыкальные уикенды и международный молодежный форум «Диалог за мир и развитие».

Ключевое мероприятие фестиваля – конкурс художественных работ, посвященных культуре народов России и мира в эпоху глобализации. «ЭТНОМИР» стремится реализовать программу «0 отходов», направленную на улучшение экологической ситуации. С этой целью конкурсантам предоставляются все материалы, оставшиеся после стройки парка, которые они могут использовать при создании своих работ.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 августа оформить заявку на официальном сайте «A-fest». На указанном ресурсе также находится подробная информация о конкурсной программе.