Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

22.07.2014 10:38Просмотров: 0Смоленский студент – чемпион мира

С 15 по 23 июля в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. В финальном личном турнире студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алексей Черемисинов одержал уверенную победу. Он одолел представителя Китая Ма Цзяньфея со счетом 15:11, став чемпионом мира в рапире.

Завоевав золотую медаль, Алексей Черемисинов вернул в страну мужскую рапирную корону, которую россияне не выигрывали с 1995 года, когда на высшую ступень пьедестала почета по итогам индивидуального турнира поднялся рапирист Дмитрий Шевченко.

Для Алексея Черемисинова нынешняя золотая медаль стала не первой высшей наградой международных соревнований. Смоленский студент выиграл чемпионат Европы в 2012 году, в прошлом – стал лучшим рапиристом Всемирной летней Универсиады. Также Алексей Черемисинов является многократным призером континентальных первенств в личных и командных состязаниях.

Фото: официальный сайт Министерства спорта Российской Федерации

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru