28.05.2015 09:14Смоленск встретил участников автопробега из Тамбова

Межрегиональный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по маршруту Тамбов-Гагарин-Смоленск-Ельня-Тамбов. Среди участников акции – руководители автопредприятий, воспитанники кадетского корпуса, журналисты, представители администрации Тамбовской области. За 5 дней  автопробега участникам предстоит преодолеть более 2 тысяч километров. За это время они познакомятся с военной историей города-героя Смоленска, Города воинской славы Ельни и города Гагарина.

В сквере Памяти Героев областного центра состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню. Участников патриотической акции приветствовал заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата администрации Смоленской области Лев Платонов.

После окончания официальной части мероприятия для гостей организовали экскурсию по музею «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны», а также по памятным и историческим местам Смоленска.