16.11.2016 09:30Рабочая встреча с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, прибывшим в Смоленскую область для участия в 47 заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства.

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие России и Республики Беларусь, подчеркнув необходимость налаживания еще более эффективных деловых, культурных связей между государствами, в частности, посредством развития приграничной Смоленской области. При этом акцент был сделан на сотрудничество наших приграничных районов  с Витебской и Могилёвской областями Республики Беларусь.

Григорий Рапота отметил, что руководство Союзного государства уделяет особое внимание приграничным областям, как с российской, так и с белорусской стороны с точки зрения развития их инфраструктуры и инвестиционной активности.

В продолжение темы Губернатор Алексей Островский рассказал об активной инвестиционной политике, реализуемой в регионе, в том числе, с привлечением представителей  крупного иностранного бизнеса, инвестирующих средства в сферу промышленности, деревообработки, логистики.

Также на встрече поднимались вопросы, посвященные оказанию содействия смоленским товаропроизводителям по сбыту своей продукции на территории Республики Беларусь.