03.06.2012 11:00Международный молодёжный туристический фестиваль «Потёмкинские забавы»

1-3 июня 2012 г. в Духовщинском районе Смоленской области во второй раз прошёл международный молодёжный туристический фестиваль «Потёмкинские забавы». Фестиваль прошёл на родине Светлейшего князя Григория Александровича Потёмкина в селе Чижёво Духовщинского района.
Управлением международных связей была проведена работа по формированию белорусской делегации для участия в молодёжном туристическом фестивале «Потёмкинские забавы». Таким образом, фестиваль приобрёл статус международного.
     В этом году фестиваль собрал более 90 участников, из них 15 человек представляли Могилёвскую область. Фестиваль «Потёмкинские забавы» - это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение исторического прошлого, памяти о великих и выдающихся личностях, приобщение молодёжи к изучению народных традиций и обычаев.
    Всем участникам были вручены специальные свидетельства международного молодёжного туристского фестиваля «Потёмкинские забавы» и памятные сувениры.