28.04.2018 14:04Просмотров: 8По территории Смоленской области пройдет автопробег «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы»

Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации  приняло решении о проведении II Всероссийской патриотической акции – автопробега Росгвардии «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы», приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция пройдет в период с 3 по 6 мая. Участники автопробега  посетят места боевой славы в Центральном округе войск национальной гвардии по следующему маршруту: Москва – Можайск – Вязьма – Смоленск – Москва.

Основные мероприятия акции запланированы на 5 мая в Смоленске.  С 12:00 до 15:00 на площади у памятника Федору Коню состоится праздничный концерт, разместится выставка военной техники и полевая кухня. Здесь же все желающие смогут увидеть работу кинологов. С 14:00 до 15:00 пройдет лекторий, в котором примет участие  ведущий программы «Военная тайна» на Рен ТВ Игорь Прокопенко.