20.11.2013 12:00Первый Смоленский международный форум социальных предпринимателей пройдет 5 декабря 2013 года

5 декабря 2013 года в г. Смоленске на базе смоленского областного государственного бюджетного учреждения  «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Вишенки» пройдет Первый Смоленский международный форум социальных предпринимателей.

Современное социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, нацеленная на смягчение или решение социальных проблем в обществе. Сегодня многие смоленские компании, вкладывая свои средства, ориентируются именно на социальную политику региона. Приоритетной  задачей для них является – решение социальных проблем.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития инфраструктуры социального инвестирования (опыт, возможности и перспективы), необходимости развития социального предпринимательства на территории России и в частности на территории Смоленской области.

Социальное  предпринимательство будет рассмотрено как способ повышения качества жизни семьи и детей, а в качестве субъектов модернизации социальной сферы выступят социальные предприниматели и социально-ориентированные НКО.

Модераторы форума: Захаренков Евгений Анатольевич, начальник Управления международных связей Аппарата Администрации Смоленской области; Новикова Светлана Алексеевна, директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Вишенки».

Участники форума: Представители администрации Смоленской области, представители Общественной палаты Смоленской области, руководители региональных НКО, руководители крупнейших предприятий региона, предприниматели.

Место проведения форума: смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Вишенки».

Время: 16.00 – 18.00

Организаторы форума: Управление международных связей Аппарата Администрации Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по социальному развитию.

Скачать Программу проведения первого Смоленского международного форума социальных предпринимателей