28.08.2015 12:44Первый российско-белорусский слет патриотической молодежи

С 25 по 28 августа 2015 года на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошел Первый российско-белорусский слет патриотической молодежи.

Участниками слета стали 30 человек из патриотических клубов и движений Беларуси, Смоленска, Ростова, Белгорода, Москвы и Новочеркасска. Цель проекта – патриотическое воспитание и обмен опытом среди молодежных клубов и объединений России и Беларуси. Профессионалы обучат молодых людей навыкам, которые необходимы при чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, а также во время службы в правоохранительных органах и армии.

Экспертами Слета стали участники ВОВ и локальных войн, для ребят провели занятия по рукопашному бою, основам обращения с холодным оружием, тактические соревнования по лазертагу. А так же была организована  комплексная образовательная программа по основам выживания в лесу, ориентированию и работе с компасом и картой.