16.02.2013 11:00Открытие Смоленского Клуба Молодых Предпринимателей

16 февраля 2013 года в г. Смоленске состоялось торжественное открытиеСмоленского Клуба Молодых Предпринимателей (международного отделения). Клуб Молодых Предпринимателей – это закрытое бизнес-сообщество молодых и успешных предпринимателей, основной целью которого является помощь в развитии существующего бизнеса Членов Клуба и создании новых бизнес - проектов. В рамках мероприятия прошел круглый стол, посвященный поддержке и развитию малого бизнеса в Смоленске и Смоленской области, а также были достигнуты определенные договоренности.

С приветственным словом о важности создания и поддержки бизнес-проектов на международной и межрегиональной арене выступил начальник Управления международных связей Аппарата Администрации Смоленской области Е.А. Захаренков.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур и  авторитетных бизнес-сообществ. Среди них: вице-президент торгово-промышленной палаты Смоленской области Кондрусик А.В., начальник отдела развития предпринимательства Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации г. Смоленска Силаева И.Н.,  вице-президент Московского Клуба Молодых Предпринимателей Харитонов А.Г., член координационного Совета рабочей группы по развитию молодежного предпринимательства ТПП РФ, Президент Домодедовского Клуба Молодых Предпринимателей Пашков Александр.
В ходе круглого стола обсуждались перспективы формирования единого вектора развития молодежного предпринимательства в системе международного бизнеса, проблемы развития малого бизнеса, перспективы сотрудничества Клуба с органами власти, предложения и рекомендации по развитию малого бизнеса в Смоленской области.