30.03.2017 17:00Определены победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

В Смоленской области подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Основные цели конкурса – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, выработка комплекса мер по дальнейшему совершенствованию развития профобразования, повышение престижа технических профессий и специальностей.

В олимпиаде приняли участие 139 молодых людей из 20 колледжей и техникумов области. Лучших выбирали по 11 компетенциям в сфере машиностроения, строительства, транспорта, информатики и вычислительной техники, техносферной безопасности.

По итогам соревнований определены 15 победителей. Все они войдут в состав сборной команды Смоленской области для участия во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.