13.06.2018 09:46Просмотров: 2Завершилась работа ХI Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018»

На базе Ногинского спасательного центра МЧС России прошел XI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2018». По поручению Губернатора Алексея Островского в мероприятии принял участие его заместитель Юрий Пучков.

В рамках деловой программы Салона состоялись научно-практические конференции, спортивные соревнования, Всероссийский робототехнический фестиваль, а также демонстрация современной спасательной техники и противопожарного оборудования.

На площади более 20 тысяч квадратных метров были представлены российские инновационные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, системы прогнозирования и предупреждения ЧС. Участниками выставки стали более 300 компаний, профильные специалисты и эксперты, а также зарубежные делегации из 25 государств, в том числе,  Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Исландии, Непала.

Впервые в рамках Международного салона прошло выездное (расширенное) заседание Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции совместно с МЧС России, в котором приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти. Главной темой обсуждения стало совершенствование законодательства в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.