06.04.2015 09:23В Смоленске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра

В рамках XIV Московского Пасхального фестиваля в Смоленске с концертной программой выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В этом году город-герой первым примет всероссийский музыкальный фестиваль.

Московский Пасхальный фестиваль проходит ежегодно с 2002 года и является одним из наиболее значимых и авторитетных музыкальных событий России. Крупнейший музыкальный форум страны собирает десятки тысяч слушателей. Открытый самому широкому кругу гостей, Фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения. Симфонический оркестр Мариинского театра, входящий в число лучших оркестров мира, и маэстро Валерий Гергиев в рамках фестиваля представляют концертные программы в Москве, регионах России и в странах СНГ.

Как отмечено на сайте Московского Пасхального фестиваля, с первых дней его существования были определены социальные приоритеты музыкального форума – благотворительность, образование и просветительство, – которые реализуются во всех четырех крупных фестивальных блоках: симфонической, камерной, хоровой программах и звонильной неделе.

В Смоленске концерт пройдёт в субботу, 11 апреля, в драматическом театре имени Александра Грибоедова. Начало — в 19:00.

Пригласительные билеты на концерт Симфонического оркестра Мариинского театра можно бесплатно получить в кассах драматического театра с 11 часов во вторник, 7 апреля. Количество билетов ограничено. Пригласительные уже получили музыкальное училище, филармония, музыкальные школы и учреждения культуры, Смоленский государственный институт искусств, музыкальные общественные организации, творческие союзы, а также общества инвалидов и ветеранов.