18.08.2014 08:27III Международная экологическая акция «Чистый берег»

15 августа 2014 года при поддержке Госкорпорации «Росатом», Администрации Смоленской области, региональной общественной палаты на территории  Реадовского озера в пос.Вишенки состоялась III Международная экологическая акция «Чистый берег».

Целью акции является привлечение граждан различных социальных слоев к экологическим проблемам региона.

Акция «Чистый Берег» направлена на очистку прибрежной зоны Реадовского озера от самопроизвольных свалок и мусора.

Участниками акции стали более ста волонтеров из Словакии, Турции, Республики Беларусь, Индии, России и Казахстана, а также воспитанники и персонал СОГБУ «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки», ОГБУ «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», общественных организаций региона.

В этом году акция продолжилась на территории СОГБУ «Центр «Вишенки», где ее участники очистили от зарослей акваторию нескольких ландшафтных водоемов.

В содержательной части акции, которая завершится в конце августа,  организация в Смоленске двух круглых столов по проблеме охраны окружающей среды и раздельного сбора мусора.