11.08.2014 13:11Международный волонтерский лагерь «Надежда»

В период с 11 по 24 августа на территории Смоленской области при поддержке Министерства иностранных дел России и региональной администрации будет работать VI Международный волонтерский лагерь «Надежда». Проект соберет вместе более 60 представителей волонтерских организаций из Словакии, Республики Беларусь, Китая, Италии, Турции, Казахстана и  регионов России.

Главной целью лагеря является социальная деятельность иностранных и российских волонтеров, способствующая более успешной социализации в современном мире детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, через обучение и совместную деятельность.

В рамках программы лагеря пройдет I Смоленский Международный Молодежный Форум, призванный стать площадкой для обмена мнениями по различным направлениям деятельности молодежных движений и опытом работы российских и зарубежных молодежных организаций. Участниками станут волонтеры Международного лагеря «Надежда», представители молодежных волонтерских организаций и движений, некоммерческих организаций и Общественной палаты Смоленской области.

Торжественная церемония открытия  лагеря состоится 13 августа в 10 часов на базе Красноборской санаторно-лесной школы.

Форум пройдет 19 августа в культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Начало в 10 часов.