• Награждение победителей областной олимпиады по информатике

17.04.2015 09:36Просмотров: 0Награждение победителей областной олимпиады по информатике

В региональной администрации состоялась торжественная церемония закрытия ежегодной областной олимпиады по информатике среди студентов (курсантов) учреждений высшего профессионального образования, организованной Департаментом Смоленской области по информационным технологиям.

Лауреатов олимпиады тепло поздравили заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов и руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Николай Куцко.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие 54 студента (курсанта) высших учебных заведений Смоленщины, а также Витебской, Полоцкой и Могилевской областей Республики Беларусь. Знатоки информационных технологий демонстрировали  свои знания в номинациях «Программирование» и «Офисные и прикладные программы».

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом.

Номинация «Офисные и прикладные программы»:

II место – Полоцкий государственный университет,

III место – Смоленский государственный университет.

Номинация «Программирование»:

I место – Полоцкий государственный университет,

II место – филиал ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет МЭИ» в г. Смоленске,

III место – Смоленский государственный университет.

Победители в абсолютном личном первенстве удостоились дипломов и денежных премий, лауреаты в личном, командном, абсолютном командном первенствах получили дипломы.