12.08.2014 13:15На Смоленщину продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Украины

Вчера вечером 415 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины прибыли спецпоездом из Ростовской области на железнодорожный вокзал города Смоленска.

Затем граждан Украины на автобусах доставили в пункты временного размещения (ПВР), находящиеся в Гагаринском, Сафоновском, Шумячском, Рославльском, Смоленском районах, а также областном центре. В них для вынужденных переселенцев будет организовано питание и оказана медицинская помощь.

Оказание помощи вынужденным переселенцам координируется специальной межведомственной рабочей группой, созданной по распоряжению Губернатора Алексея Островского.

Кроме того, сегодня ранним утром на железнодорожный вокзал города Смоленска прибыли еще 120 вынужденных переселенцев – их разместят в ПВР Смоленска и Вязьмы.