05.07.2014 08:51На Смоленщину прибыли 125 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины

Оказание помощи вынужденным переселенцам координируется специальной рабочей группой, созданной по распоряжению Губернатора Алексея Островского.

Сегодня днём представителями администрации Смоленской области в аэропорту «Домодедово» был встречен самолёт МЧС России с беженцами, вылетевший из Симферополя, где располагался пункт временного размещения граждан Украины из Донецка, Краматорска, Славянска и Луганска.

Вынужденные переселенцы доставлены в социальные учреждения Гагаринского (93 человека) и Сафоновского (32 человека) районов, которые в настоящее время стали пунктами временного размещения. В них беженцам предоставят питание, одежду и медицинскую помощь.

Напоминаем, что с 7 июля во всех районах Смоленщины открываются пункты приема гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. Оказать поддержку могут все неравнодушные смоляне.