Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

04.05.2018 11:17Просмотров: 4На Смоленщине состоялась форсайт-сессия на тему «Молодёжный потенциал и развитие российско-белорусского приграничья-2050»

На территории спорткомплекса «Смена» 27–28 апреля 2018 года состоялась форсайт-сессия на тему «Молодёжный потенциал и развитие российско-белорусского приграничья-2050». Организатором мероприятия выступила Ассоциация «Агентство интеграционных инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов.

Впервые молодежи России и Белоруссии представился шанс встретиться вместе, обсудить важные вопросы развития приграничных территорий. В этом году количество поданных заявок побило все рекорды, и в назначенный час на площадке собрались более 50 молодых лидеров из Смоленска, Минска, Витебска, Гомеля, Могилева, а также компетентные эксперты по вопросам международного сотрудничества.

В ходе работы участники мероприятия обсудили вопросы стратегического партнёрства по различным направлениям экономики, международных отношений, промышленности, образования, культуры и туризма, предложили варианты стратегии интеграции приграничья.

По итогам форсайт-сессии формирована «дорожная карта», составлены сценарии развития приграничных территорий до 2050 года, которые лягут в основу практической реализации уже с этого  года.

Завершилась форсайт-сессия вручением благодарственных писем экспертам и дипломов участникам.

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru