Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

04.05.2018 11:19Просмотров: 4Международный фестиваль «Локобол-РЖД» проходит на Московской железной дороге

24 апреля 2018 года в пресс-центре СК "Лужники" состоялась презентация-пресс-конференция XII международного детского футбольного фестиваля "Локобол – 2018 – РЖД", приуроченного к чемпионату мира-2018 в России и посвященного истории мировых первенств.

Локобол представляет собой международный фестиваль, проводящийся с 2007 года для детских футбольных команд.

За одиннадцать лет фестиваль «Локобол» прошёл на территории 79 субъектов Российской федерации, в том числе и в Смоленской области. За эти годы в нём приняли участие более 500 000 игроков из спортивных и общеобразовательных школ, центров образования, дворовых и сельских команд.

В нынешнем году отборочный этап проводится на спортивных площадках Смоленска, Москвы, Рязани, Брянска, Тулы, Орла и Курска между детскими командами, в состав которых входят футболисты 2007 – 2009 гг. рождения,

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол–РЖД» проводится с целью осуществления социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризации спорта, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами.

В программу фестиваля включен не только футбольный турнир. Планируется  познавательная программа в рамках проводимого впервые в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA. Для молодых футболистов и футболисток пройдут мероприятия по изучению истории первенств предыдущих лет. Весомую роль займет рассказ о Чемпионате мира по футболу в России.

В двенадцатом фестивале «Локобол-РЖД» принимают участие воспитанники спортивных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, академий футбола профессиональных футбольных клубов, центров дополнительного образования, дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов, детских домов и школ-интернатов.

Сильнейшие коллективы встретятся в суперфинале в Москве   с 3 по 5 августа 2018 года на стадионе «РЖД Арена».  Традиционно на суперфинал приглашается команда «Локомотив» (Москва).

В 2018 году девиз фестиваля: «Локобол» – твой чемпионат мира».

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru