15.10.2016 09:16Международная научно-практическая конференция "Российско-белорусское приграничье: проблемы и перспективы развития"

13-14 октября 2016 г. на базе Смоленского гуманитарного университета при поддержке Администрации Смоленской области и Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) Международная научно-практическая конференция "Российско-белорусское приграничье: проблемы и перспективы развития".

В конференции приняли участие ученые Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, а также ученые из Беларуси. С приветственным словом на Пленарном заседании конференции выступили: Председатель Общественной палаты Смоленской области Н.Е. Мажар, руководитель отделения Посольства Беларуси в России в городе Смоленск, старший советник Ч.К. Шульга, начальник Управления международных связей Аппарата Администрации Смоленской области Е.А. Захаренков.

К началу работы конференции был опубликован сборник научных материалов. Главным итогом работы Международной конференции стало формирование Экспертного совета по проблемам развития российско-белорусского приграничья при Общественной палате Смоленской области, а также разработка Рекомендаций региональным и федеральным органам власти по повышению эффективности развития приграничной зоны.