19.09.2016 17:45Губернатор утвердил оргкомитет по подготовке и проведению регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений

Губернатор Алексей Островский подписал распоряжение Администрации Смоленской области о создании организационного комитета по подготовке и проведению регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений и утверждении его персонального состава.

Основная задача этого уникального церковно-государственного форума - создание и развитие системы сотрудничества государства, общества и церкви в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Особую значимость данному мероприятию придает то обстоятельство, что оно проходит по инициативе и благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

XXV Международные Рождественские чтения на тему «1917-2017: уроки столетия» пройдут в Москве 25-27 января 2017 года. Как и в прошлом году, общероссийский форум будут предварять региональные этапы. Планируется, что региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений пройдет на Смоленщине в ноябре.

В региональный оргкомитет под председательством Губернатора Алексея Островского и сопредседательством митрополита Смоленского и Рославльского Исидора вошли руководители отделов Смоленской и Вяземской епархий, органов исполнительной власти и муниципалитетов, региональных отделений общественных организаций, ректоры образовательных учреждений, представители казачества, регионального управления МВД, УФСИН.