Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

16.05.2018 14:05Просмотров: 8Губернатор Алексей Островский возглавил деловую миссию региона в Китайскую Народную Республику

Делегация Смоленской области во главе с Губернатором Алексеем Островским в рамках деловой миссии в Китайскую Народную Республику (КНР) обсудит с предпринимательским сообществом Китая направления взаимовыгодного сотрудничества в сферах промышленности и экспорта. Визит организован по приглашению Посольства КНР в Российской Федерации и является ответным шагом – в апреле представители китайского бизнеса посетили Смоленскую область.

В частности, делегация региона посетит завод крупнейшего производителя грузовой техники Foton Motor в Пекине. Стороны рассмотрят возможность локализации предприятия по производству грузового транспорта этой марки на Смоленщине.

Напомним, в декабре прошлого года в России стартовали продажи новой модели седельного тягача Foton. Тогда же состоялась рабочая встреча представителей Администрации области с руководством компании, выразившим заинтересованность в сотрудничестве с регионом.

Помимо этого, в целях налаживания делового сотрудничества Губернатор встретится с топ-менеджментом автомобилестроительного холдинга Brilliance China Auto - одного из производителей легковых автомобилей, хорошо известных на мировом рынке.

Также Алексей Островский примет участие в открытии международной выставки продуктов питания и специализированного оборудования SIAL China, которая проходит с 16 по 18 мая в Шанхае. В рамках мероприятия при содействии регионального Центра поддержки экспорта будет презентована продукция четырех смоленских предприятий: Гагаринского консервного комбината, производителя соков «БПК», кролиководческого хозяйства «КролЪ и К» и Смоленской транспортной компании. Их представители планируют обсудить с китайскими партнерами и руководителями компаний-экспонентов вопросы расширения каналов сбыта и выхода на китайский рынок.

Кроме того, программой рабочего визита предусмотрены переговоры с Шэньянским Китайско-Российским центром торгово-экономического сотрудничества и посещение логистического комплекса крупнейшей компании в сфере логистики SF Frozen Logistics.

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru