28.02.2017 17:35Государственно-частное партнерство на Смоленщине получит новый импульс развития

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», который по праву считается одним из крупнейших и значимых мероприятий экономической жизни России. В его работе принимает участие Губернатор Алексей Островский.

На форуме подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «ДИРЕКЦИЯ». Свои подписи под документом поставили Губернатор Алексей Островский и генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот.

Проект, который будет реализовываться в Дорогобужском районе, предусматривает организацию передвижных пунктов медицинского осмотра и обслуживания населения, проживающего в отдаленных районах области, а также в тех населенных пунктах, где отсутствуют лечебные учреждения. Кроме того, речь идет и о предоставлении услуг врачей общей практики.

Стоит отметить, что этот и другие инвестпроекты, которые предполагается реализовать в рамках Соглашения в течение 2017-2018 годов, будут претворяться в жизнь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Общество с ограниченной ответственностью «ДИРЕКЦИЯ» (группа компаний «Медхолдинг») работает на рынке медицинских услуг с 1998 года, а с 2012 года - включает в себя сеть многопрофильных медицинских центров, стоматологических клиник, собственный учебный центр и иные медицинские учреждения.

Работа в рамках Соглашения не только качественно улучшит организацию первичной медико-санитарной помощи жителям региона, но и позволит оказывать ее на самом современном уровне с применением технологий, обеспечивающих эффективность оказания медицинских услуг.

Оценивая перспективы совместной работы, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Вы знаете, Александр Викторович (Грот), с большим сожалением приходится констатировать, что у нас в регионе, как и, в целом, в Российской Федерации, жители значительного количества населенных пунктов в сельской местности из-за своей территориальной удаленности лишены возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.

То, что Вы хотите заниматься этим направлением на постоянной основе и готовы идти в самые отдаленные населенные пункты, чтобы люди, в основном, пожилого возраста могли получать квалифицированную медицинскую помощь, находит и будет находить всестороннюю поддержку у меня как у Губернатора, и, в целом, у Администрации области. Мы постараемся создать все необходимые условия для реализации проекта, поскольку ключевым в работе региональной власти является улучшение качества жизни смолян».

В свою очередь, генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот отметил: «Хочу выразить благодарность Вам, Алексей Владимирович, и Вашей команде. Приятно приходить туда, где ждут, где, что называется, двери открыты для сотрудничества, где власть не просто декларирует, а делает. От всего сердца спасибо за доверие. Не подведем».