09.07.2014 07:30Двусторонняя встреча Губернатора и Посла Белоруссии

В здании региональной Администрации состоялась двусторонняя встреча Губернатора Смоленской области Алексея Островского и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко.

На ней обсуждались перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества Смоленщины с белорусскими регионами, укрепления кооперационных связей в различных областях промышленного производства, аграрного сектора, логистики, партнерства в социальной сфере и между предпринимательским сообществом.

Особо стороны остановились на вопросах приграничного сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов.

«Буду в рабочем порядке с удовольствием к вам заезжать. С каждым разом я вижу, как хорошеет Смоленщина. Я говорю это искренне. И по качеству дороги – нашей совместной автомагистрали М1, и по прилегающим территориям, и по въезду в Смоленск. Город развивается, мы сегодня с удовольствием посмотрели»,- отметил в ходе встречи Игорь Петришенко.