17.05.2012 11:00Делегация представителей Посольства ФРГ в Москве посетила Смоленскую область

17 мая 2012 года Управлением международных связей Аппарата Администрации Смоленской области был подготовлен и организован приезд представителей Посольства ФРГ в Москве в Смоленскую область во главе с Постоянным заместителем Посла Полномочным министром Георгом Биргеленом. В ходе визита члены делегации посетили церемонию открытия таможенно-логистического терминала компании Rhenus, посетили гимназию им. Н.М. Пржевальского, где была организована встреча с учащимися и преподавателями. Также в здании Администрации Смоленской области в кабинете №111 состоялась встреча с Губернатором Смоленской области А.В. Островским в присутствии Главы Администрации г. Смоленска Н.Н. Алашеева и руководителя Представительства МИД России в г. Смоленске А.И. Линёва.
На повестке дня стоял вопрос о развитии германо-российского сотрудничества в Смоленской области и создании привлекательных условий для немецких инвесторов. А.В. Островский подчеркнул, что Администрация Смоленской области заинтересована в интенсивном контакте с инвесторами и готова предложить им выгодные условия сотрудничества. В свою очередь заместитель посла отметил, что работа в Смоленской области для немецких компаний является перспективным направлением, а предложенные меры поддержки со стороны власти будут интересны деловым кругам ФРГ.