18.09.2015 11:20Алексей Островский принимает участие в работе Второго форума регионов России и Беларуси

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Островский принимает участие в работе Второго форума регионов России и Беларуси, который проходит в Сочи 17-18 сентября.

Форум, организованный под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания России и Совета Республики Нацсобрания Белоруссии, проводится с целью расширения прямых контактов между регионами, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативно-правовой базы для ускоренного развития экономик России и Беларуси. Участниками форума стали руководители российских и белорусских регионов, члены Совета Федерации РФ и депутаты Совета Республики Национального собрания РБ, главы министерств и ведомств, представители бизнеса, общественных и научных организаций.

Главная тема Второго российско-белорусского форума - промышленная политика Союзного государства. Участники мероприятия обсудят ключевые проблемы взаимодействия в области АПК, выработают рекомендации, способствующие проведению согласованной аграрной политики и обеспечению продовольственной безопасности в Союзном государстве.

Сегодня пройдет главное пленарное заседание форума на тему «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты». Ожидается, что в его работе примут участие Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Завершится пленарное заседание подписанием соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России.