28.02.2017 17:50Алексей Островский подписал соглашение о реализации крупного инвестпроекта на территории моногорода Дорогобужа

В рамках работы Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи, Губернатор Алексей Островский и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «БАЛАНС БЕЛОГО» Игорь Жолобов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает реализацию инвестиционного проекта по строительству в Дорогобуже современного прачечного комплекса с полной автоматизацией и наличием дезинфекционного и стерилизационного блоков, c услугой по предоставлению в аренду белья и спецодежды. Период его реализации - с 2017 по 2022 годы.

При этом инвестор гарантирует соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, отвечающих современным стандартам качества по содержанию постельных принадлежностей и спецодежды в социальных, лечебно-профилактических учреждениях, объектах силовых структур и армии, транспортной отрасли (пароходства, железные дороги) и в производственном секторе экономики.

Объем инвестиций составит свыше 1,2 млрд рублей. Открытие прачечного комплекса позволит создать 200 новых рабочих мест.

Губернатор Алексей Островский, оценивая подписание данного Соглашения, отметил: «Мы на протяжении нескольких последних  месяцев шли к подписанию этого Соглашения. Сегодняшняя церемония лишь формализует ту часть работы, которая проделана представителями Администрации Смоленской области, Вами, Игорь Александрович (Жолобов), Вашими представителями по созданию масштабного производства на территории моногорода Дорогобужа, где в ближайшее время будет создана единственная в Центральном федеральном округе территория опережающего социально-экономического развития. Вы имеете серьезные производственные мощности в Петербурге, и нас очень радует, что Вы создадите современный прачечный комплекс на территории Смоленской области, и, как следствие, тот портфель заказов, который Вы имеете в масштабах всей Федерации, будет размещаться именно у нас. Мы создадим для этого все возможности».

«Я хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, и Ваших подчиненных за доверие, а также четкость и оперативное выполнение достигнутых договоренностей», – прокомментировал подписание Соглашения генеральный директор компании Игорь Жолобов.

В период реализации инвестиционного проекта Соглашением предусмотрена государственная поддержка, в том числе, в рамках сотрудничества с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов». При необходимости, в случае предоставления предприятию займов данной организацией, региональные власти готовы оказать содействие в вопросах, связанных с предоставлением ему статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Дорогобужском городском поселении, а также в предоставлении земельного участка и в иных мероприятиях, связанных с подготовкой необходимой инженерной инфраструктуры для реализации инвестпроекта.