Департамента инвестиционного развития Смоленской области

Департамента инвестиционного развития Смоленской области

18.06.2018 17:00Просмотров: 11Акцию в Смоленске, посвященную Международному дню йоги, посетил Первый секретарь Посольства Индии в Российской Федерации

По инициативе Посольства Индии в Российской Федерации и при поддержке Администрации Смоленской области на базе йога-студии «Рыба Эге» состоялась акция, посвященная празднованию IV Международного дня йоги.

Напомним, йога-акции проходят в Смоленске с 2015 года. В этих мероприятиях ежегодно принимают участие люди с любым уровнем физической подготовки, а также те, кто никогда не занимался йогой, но желает расширить свои духовные горизонты.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Первый секретарь Посольства Индии в Российской Федерации господин Раджеш Бхардвадж. Он одобрил популяризацию йоги в России в целом и в Смоленске в частности, за что выразил благодарность Администрации Смоленской области. Господин Бхардвадж от лица дипломатического ведомства пожелал всем смолянам практиковать йогу и делиться приобретенным опытом
с окружающими.

После вступительных слов состоялось бесплатное занятие йогой, в ходе которого участники мероприятия выполняли традиционные индийские асаны, смогли познакомиться с разными направлениями практики йоги, а также получить информацию по тематическим вопросам.

Занятие провела инструктор йога-студии «Рыба Эге» Светлана Криволапова, которая рассказала, что йогой начала заниматься, когда ей было 40 лет и практикует занятия уже более 15 лет. По мнению инструктора, йога-практика в нашем городе развивается, количество образовавшихся йога-клубов и студий растет.

Подводя итоги мероприятия, Администрация Смоленской области выражает надежду на дальнейшее взаимодействие с Посольством Индии в Российской Федерации по организации и проведению подобных мероприятий на территории региона.

© Управление международных связей Департамента инвестиционного развития Смоленской области, 2018

E-mail: mid@admin-smolensk.ru