11.10.2012 11:00V международный форум «Дни малого и среднего бизнеса Смоленской области»

10 - 12 октября 2012 года в Смоленске состоялся V международный форум «Дни малого и среднего бизнеса Смоленской области». Форум проводится ежегодно и является мероприятием, в рамках которого устанавливаются необходимые контакты, деловые связи, обсуждаются основные проблемы, препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства, и разрабатываются предложения по их решению.

Управлением международных связей Аппарата Администрации Смоленской области организовано участие в форуме представителей деловых и политических кругов Латвии, Белоруссии, Украины.
   Представители российских и международных деловых кругов были ознакомлены с экономическим и инновационным потенциалом нашего региона, уровнем развития малого и среднего предпринимательства на территории Смоленской области, с особенностями регионального опыта развития молодежного предпринимательства.
   В рамках Форума состоялась выставка «Товары и услуги малого бизнеса». Также были проведены мастер-классы для молодых предпринимателей с участием зарубежных и российских бизнес-тренеров, «круглые столы», встречи смоленских и зарубежных предпринимателей, презентации российских и международных компаний.