09.02.2015 11:40Просмотров: 0«Лыжня России – 2015» удалась на славу здоровью!

В Смоленской области 7-8 февраля прошел Всероссийский День зимних видов спорта. Тысячи наших земляков приняли активное участие в спортивно-массовых мероприятиях Всероссийского Дня зимних видов спорта на Смоленщине: спортивно-театрализованном представлении на центральном катке города «Лёд надежды нашей» и, конечно же, в региональном этапе XXХIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015».

Масштабные лыжные соревнования, которые проходят в городе Смоленске пятнадцатый год подряд, объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта и на этот раз посвящены годовщине проведения XXII триумфальных для России Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

Проведение мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, находится на особом контроле у Губернатора Алексея Островского. Воскресным днем участниками лыжных гонок в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» стали около пяти тысяч жителей областного центра от мала до велика. Вместо того, чтобы нежиться в кроватях, все они встали на лыжи, чтобы сполна насладиться чистейшим воздухом соснового бора.

В «Лыжне России-2015» приняли участие профессионалы и любители, спортивные семьи, трудовые коллективы, люди с ограниченными возможностями. Сначала зимнюю трассу преодолевали спортсмены-лыжники, а после полудня стартовали массовые забеги. Постарались не отстать от смолян руководители различного уровня. Поддержать земляков в их стремлении провести этот день с пользой для здоровья пришел вице-губернатор Николай Кузнецов.

Победителям и призерам соревнований были торжественно вручены кубки, дипломы и памятные подарки. А после замечательной лыжной прогулки все желающие смогли отведать вкусной каши из полевой кухни и выпить ароматного горячего чая. По отзывам многочисленных участников, «Лыжня России – 2015» по-смоленски удалась на славу!